Odessa DailyНовости

Россия остановила вывод войск из Украины, - СНБО

Odessa Daily

12 сентября 2014 в 17:09

Террористов стало меньше на юге Донетчины и больше - на востоке. Выход российских войск с территории Украины прекратился, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Россия остановила вывод войск из Украины, - СНБО

Зафиксирована концентрация террористов в районе Рассыпного и Пелагеевки (Донецкая обл.). Одновременно существенно снижается активность боевиков в Мариупольском и Новоазовском районах, что можно объяснить работой в них Миссии ОБСЕ.

На полигоне взлетно-посадочных систем "Нитка" возле г. Саки временно оккупированного Крыма завершились обучения летчиков отдельного корабельного истребительного авиационного полка палубной авиации Северного флота.

Заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам внешней политики и политике безопасности Джеймс Аппатурай заявил об уменьшении количества военных РФ, однако констатировал сохранение войск специального назначения на территории Украины. В секретариате НАТО считают, что в Украине остаются около 1 тыс. российских военных, а на российско-украинской границе - около 20 тыс.

По Новоазовскому району постоянно перемещается специально оборудованный автомобиль, который создает радиоэлектронные помехи и прослушивает абонентов мобильных операторов.

За неделю после подписания Минского протокола о прекращении огня, потери украинских военных составляют 5 человек. В частности, погибли три пограничника, 1 военный ВСУ и один представитель Национальной гвардии. Кроме этого, от тяжелых ранений, полученных еще до объявления режима прекращения огня, в госпитале скончались 3 бойца ВСУ. Всего с начала АТО погибли 873 украинских военных, 3275 получили ранения.

Источник: focus.ua

Метки: Россия; война; терроризм; Донбасс; ато

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100