Odessa DailyНовости

Россия хочет построить железную дорогу в обход Украины

Odessa Daily

21 сентября 2015 в 17:39

Дорога должна пройти по территории Воронежской области в Ростовскую. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о строительстве участка железной дороги Журавка - Миллерово в обход территории Украины, сообщает ТАСС.

Россия хочет построить железную дорогу в обход Украины

Глава кабмина России сказал, что новая ветка создается для того, чтобы миновать территорию Украины. Дорога пройдет по территории Воронежской области в Ростовскую область.
Россия приняла решение о начале в 2015 году строительства железнодорожного обхода территории Украины для поездов, следующих из центральных районов страны в южные регионы. Согласно проекту, необходимо построить новый участок железной дороги между станциями Журавка и Чертково (сегодня между ними поезда ходят по территории Украины), а также реконструировать участок магистрали от Прохоровки до Батайска под необходимые объемы пассажирского движения. Стоимость всего проекта - около 55 млрд рублей.

Между станцией Журавка в Воронежской области и станцией Миллерово в Ростовской области планируется построить 140 км двухпутной электрифицированной железнодорожной линии. Строительство нового участка должно быть завершено до 2018 года.

Ранее сообщалось, что российское правительство намерено проанализировать последствия от новых санкций Украины и подготовит для внешнеполитического ведомства предложения об ответных мерах.

Источник: focus.ua (http://focus.ua/country/337407/)

Метки: Украина; Россия; железная дорога; санкции