Odessa DailyНовости

Россия готовит провокацию на Донбассе – разведка

Odessa Daily

5 февраля 2016 в 15:06

Украину хотят дискредитировать. В ближайшее время готовится очередная информационная акция по дискредитации Украины на международной арене. Об этом сообщает Главное управление разведки минобороны Украины.

Россия готовит провокацию на Донбассе – разведка

"Под руководством офицеров Управления информационного противоборства Центра территориальных войск Южного военного округа ВС (России – ред. ) на временно оккупированных территориях Украины готовятся фейковые сюжеты о т.н. "беженцах из Украины", которые якобы уехали в "ДНР" и "ЛНР" в связи с "крайне сложной социально-экономической ситуацией и политическими преследованиями", – говорится в сообщении разведки.
По словам украинских силовиков, российские специалисты информационной войны путем угроз и обещаний пытаются вынудить украинских беженцев к антиукраинским комментариям в постановочных сюжетах российских СМИ и во время встреч с подконтрольными РФ иностранными журналистами.
Автор: Зайцев Василий

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/rossiya-gotovit-provokaciyu-na-donbasse-razvedka-689163.html)

Метки: СМИ; акция; разведка; ДНР; лнр; на Донбассе; специалисты