Odessa DailyНовости

Российская сторона согласилась рассмотреть запрос об экстрадиции Януковича

Odessa Daily

13 января 2015 в 09:07

Российская сторона готова рассмотреть, в случае поступления, запрос на выдачу экс-президента Украины Виктора Януковича и ряда его соратников, объявленных украинскими властями в международный розыск

Российская сторона согласилась рассмотреть запрос об экстрадиции Януковича

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил в понедельник, 12 января, «источник, знакомый с ситуацией».

«В случае поступления соответствующего запроса по официальным каналам российская сторона рассмотрит его в соответствии с международным и национальным законодательством. Однако в экстрадиции, скорее всего, будет отказано», – сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в преследовании Януковича российские власти видят политический подтекст. «А в соответствии с международным и российским законодательством лица, преследуемые по политическим мотивам, не могут быть выданы другим странам для уголовного преследования», – пояснил источник.

Напомним, что в понедельник днем стало известно, что на официальном сайте Интерпола появилась информация о том, что бывший президент Украины Виктор Янукович объявлен в международный розыск. Его подозревают в хищении государственного имущества в особо крупных размерах в составе организованной группы лиц и злоупотреблении служебным положением.

Источник: amurburg.ru

Метки: Янукович; Россия; экстрадиция

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100