Odessa DailyНовости

Российская аннексия Крыма принесла Украине более триллиона гривен убытков

Odessa Daily

14 мая 2014 в 18:12

Министерство юстиции Украины оценивает убытки Украины от аннексии Крыма уже в более чем 1 трлн грн. Такое заявление сделал во время брифинга глава Минюста Павел Петренко.

Российская аннексия Крыма принесла Украине более триллиона гривен убытков

«Что касается размера убытков, то этот показатель постоянно обновляется. Убытки Украины — это ограничение права на пользование нашим имуществом, которое находится на оккупированной территории. Сейчас они составляют более триллиона гривен», — заявил Петренко.

При этом он добавил, что украинская сторона несет ежедневные убытки из-за отчуждения Черноморского шельфа и морских портов в Крыму.

Отметим, что в конце апреля министр сказал, что Украина оценивает ущерб от российской оккупации полуострова в 950 миллиардов гривен.

Напомним, 16 марта самопровозглашенные власти Крыма провели так называемый «референдум» о статусе полуострова. По результатам этого псевдоплебисцита якобы большинство населения полуострова проголосовали за присоединение Крыма в состав Российской Федерации.

Уже 18 марта в Москве был подписан договор между президентом РФ Владимиром Путиным и самопровозглашенными властями полуострова о принятии Крыма в состав России.

Украинская сторона обвиняет Россию в аннексии Крыма.

Источник: fakty.ua

Метки: Россия; аннексия крыма

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100