Odessa DailyНовости

Ромы согласились выехать из Одесской области: автобусы уже готовы

Odessa Daily

29 августа 2016 в 10:54

После массовых беспорядков в селе Лощиновка, на юге Одесской области, где убили малолетнюю девочку, Измаильская РГА подготовила транспорт для вывоза цыган.

Ромы согласились выехать из Одесской области: автобусы уже готовы

О том, что уже с понедельника, 29 августа, цыгане должны покинуть село, рассказала председатель Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова.

Достигнута договоренность, что цыганские семьи самостоятельно покинут село. Для них с утра будет подготовлен транспорт, и они уедут. Это было самостоятельное решение – они сами понимают, что дальше в этом селе жить не смогут. И наша задача – обезопасить их,
– сказала она в эфире одного из украинских телеканалов.

По ее словам, по состоянию на вечер воскресенья беспорядки удалось утихомирить.

Стойкова также рассказала, что из 8 семей цыган, которые жили в Лощиновке, только две имели собственную недвижимость, остальные арендовали жилье. Расселением людей будет заниматься администрация Измаильского района.

Напомним, из-за жестокого убийства восьмилетней девочки в Одесской области начались массовые беспорядки. В содеянном подозревают 20-летнего рома, который сначала признался в этом, а затем отказался от своих слов. Разъяренные местные жители устроили массовые погромы домов цыганского населения.

Источник: 24tv.ua

Метки: массовые беспорядки; ромы; убийство в лощиновке; убийство девочки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100