Odessa DailyНовости

Родители одесских школьников требуют полноценного горячего питания для своих детей

Odessa Daily

31 октября 2016 в 15:20

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания 31 октября.

Родители одесских школьников требуют полноценного горячего питания для своих детей

По словам замдиректора департамента образования и науки Ольги Думы, 39 756 родителей одесских школьников, учащихся в коммунальных школах, прошли анкетирование по удовлетворенности питанием в школьных столовых.

"Результаты получились достаточно противоречивые. 84% родителей довольны сегодняшней системой питания детей, но 83% хотят, чтобы их дети получали полноценное горячее питание", - рассказала Ольга Дума.

Помимо этого, родители одесских школьников хотят, чтобы в рационе их детей также появились сезонные овощи и фрукты, молочные каши, сократилось количество колбасных изделий и снизились цены в буфетах. 

Ольга Дума отметила, что в адрес комиссии по бюджету при департаменте образования поступило письмо от одного из комбинатов питания, в котором, в частности, сообщается, что в сложившейся ситуации достаточно сложно выполнять нормы питания и организовывать полноценное питание детей.

"Сегодня в департаменте образования рассматриваются варианты меню, которые можно предложить, и ведется подсчет необходимых для этого средств. В ближайшее время эти предложения будут направлены в адрес комиссии и профильного заместителя", - подытожила Ольга Дума.

Источник: www.1tv.od.ua

Метки: школа; горячее питание; питание детей

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100