Odessa DailyНовости

Результаты голосования о недоверии Кабмину могут отменить

Odessa Daily

17 февраля 2016 в 15:36

У ряда депутатов во вторник якобы не сработала кнопка для голосования. Член фракции "Батькивщина" Игорь Луценко просит руководство Верховной Рады Украины повторно поставить на голосование постановление о недоверии правительству, поскольку его кнопка и кнопки ряда других депутатов якобы не сработали во время голосования во вторник.

Результаты голосования о недоверии Кабмину могут отменить

Об этом народный избранник сообщил на брифинге в парламенте, сообщает пресс-служба всеукраинского объединения "Батькивщина".

По мнению Луценко, его заявление и заявления ряда депутатов о том, что их кнопки не сработали, является веским основанием для председателя Верховной Рады повторно поставить на голосование постановление об отставке правительства. Депутат утверждает, что во вторник система "Рада" "подавала признаки того, что с ней что-то не так: она периодически зависала".

Луценко готов сегодня-завтра пройти тестирование на полиграфе, чтобы ни у кого не было сомнений в правдивости его слов.

Напомним, 16 февраля парламент признал работу правительства неудовлетворительной, но недоверие Кабмину не поддержал. В частности, "за" выражение недоверия Кабинету министров проголосовали лишь 194 депутата при необходимых 226.

Источник: focus.ua

Метки: Верховная Рада; кабинет министров; отставка; недоверие

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100