Odessa DailyМнения

Резолюция Одесского Евромайдана о недоверии кабинету министров Украины во главе с А. Яценюком

Odessa Daily

16 февраля 2016 в 15:24
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Принята на Общем собрании Майдана в городе Одессе 14 февраля 2016 года. После Революции Достоинства и свержения режима Януковича прошла перезагрузка законодательной и исполнительной ветвей власти : были проведенные выборы Президента, Верховной Рады.

Резолюция Одесского Евромайдана о недоверии кабинету министров Украины во главе с А. Яценюком

Коалиция, которая сформировалась по результатам народного волеизъявления, сформировала новое Правительство во главе с Премьер-министром Яценюком. Народ дал шанс этому Правительству войти в историю как Правительству реального действия, реальных реформ, а Премьер-министру стать реальным политическим лидером нации. Народ возлагал на новую власть много надежд: уничтожение коррупции, структурные реформы в экономике, реформы в каждой сфере социального бытия и др.
К сожалению через год после работы этого Правительства мы должны признать его не эффективность и вредность для Украины.
За прошлый год ни одной системной реформы проведено не было. Одиночные попытки некоторых министров Правительства провести реформы в соответствующих отраслях были остановлены олигархическими кланами при поддержке Премьер-министра. Они не заинтересованы в эффективных изменениях и делают все для сохранения старой системы.
Народ на собственном кармане почувствовал "реформы" от Яценюка: происходит обнищание населения, необоснованно повышенные тарифы, обесценивание больше чем в 3 раза национальной валюты, наибольшего в этом столетии показатель инфляции - 43,3%, наивысший в цивилизованном мире уровень коррупции! Изменения в Налоговом кодеке, что под давлением и неприкрытым шантажом со стороны Правительства проталкивались в куче с Бюджетом- 2016 поставили на колени малый и средний бизнес. Аграрный сектор лишен любых льгот, а введение НДС на сельскохозяйственную продукцию ведет к уничтожению малых и средних фермерских хозяйств. Это и является достижениями правительства "реформаторов", которое шаг за шагом уничтожает страну.
Правительство не оправдало наши ожидания. Сохранены и усилены коррупционные схемы, постоянные коррупционные скандалы и ползучий реванш старой власти не способствуют единству Украины, работают в пользу русского агрессора.
Каждый день при власти этого Правительства усиливает среди украинцев разочарование во власти, делает надежду и надежды людей на лучшее будущее призрачными и порождает страшное в нынешних условиях тотальное недоверие к государственническим институтам!
Политическим результатом деятельности Премьер-министра стала полная потеря доверия к его политической силе среди украинцев. На необходимости отставки правительства А. Яценюка настаивает почти 80% население Украины.
Правительство не имеет морального и политического права оставаться у власти!
Правительство которого не имеет поддержки народа - должно идти в отставку!
Обращаемся к Президенту Украины, депутатам Верховной Рады Украины с требованием немедленно отправить Правительство Премьер-министра А. Яценюка в отставку!
Сергей Веселов
«Майдан у Дюка перезагрузка»

Метки: одесский евромайдан; правительство яценюка; недоверие правительству

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100