Odessa DailyНовости

Ремонт трассы Одесса-Рени начнется со следующей недели

Odessa Daily

14 марта 2016 в 11:11

Ремонт трассы Одесса-Рени планируют начать уже на следующей неделе с участка в районе села Монаши (83-84 км)

Ремонт трассы Одесса-Рени начнется со следующей недели

Об этом сообщает издание "Бессарабия Информ", со ссылкой на сообщение начальника Службы автодорог Одесской области Александра Ланге-Чалого.

По его словам, затем дорожники приступят к ремонту трассы в районе Татарбунар. Это произойдет ориентировочно в конце апреля.

Также, глава Службы автодорог сообщил, что ремонт трассы будет начинаться со стороны Рени.

"Работы надо начинать со стороны Рени, так как это, скажем так, пожелание не только наше. Мы учитываем пожелание людей. Там дорога находится в более плохом состоянии, поэтому принято такое решение", — заявил он.

Всего по 19 лотам, на которые разделили трассу планируется отремонтировать чуть более 80 километров дороги. Общая стоимость работ составит около миллиарда гривен.

Деньги планируется брать из Фонда регионального развития, таможенных поступлений, средств, предусмотренных бюджетом Автодора и кредитов.

Окончание ремонта трассы запланировано на конец октября текущего года.

О том, что планируется начать ремонт трассы Одесса-Рени, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил 15 октября прошлого года.

Трасса Одесса-Рени, протяженность которой составляет 295 километров, является частью международного направления Е-87.

Ранее в материале "Дороги позора. Появится ли в Украине трасса имени Саакашвили", ЭП писала о том, что данная трасса является одной из самых сложных и опасных в Украине.

Источник: news.pn (https://news.pn/ru/money/156515)

Метки: Одесса; ремонт; дороги; рени; трасса Одесса-Рени