Odessa DailyНовости

Рейтинг Путина упал во второй раз с начала аннексии Крыма

Odessa Daily

1 декабря 2014 в 09:24

Электоральный рейтинг президента России Владимира Путина, развязавшего войну против Украины, снизился во второй раз с начала аннексии Крыма - с 88% до 82%

Рейтинг Путина упал во второй раз с начала аннексии Крыма

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на исследование Левада-Центра.

Эта цифра показывает, какой процент из определившихся с выбором отдали бы свой голос за действующего президента.

Всего из опрошенных за Путина готовы проголосовать 53%, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

Опрос проведен 21 – 24 ноября по репрезентативной всероссийской выборке среди 1600 человек в 134 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Отметим, что рейтинг Путина, достигший в августе локального пика, впервые начал снижаться в октябре 2014 года. Если в августе за главу российского государства были готовы проголосовать 57%, то осенью – уже только 49% опрошенных.

Как сообщал "Обозреватель", электоральный рейтинг Владимира Путина постоянно рос с начала 2014 года. После аннексии Россией Крыма он достиг семилетнего максимума.

Политический обозреватель Олег Пономарь считает, что к весне рейтинг Путина сократится вдвое из-за ухудшения экономической ситуации в России. "К весне у них будет катастрофическая экономическая ситуация. Приближается пик платежей по корпоративным долгам – в декабре они должны выплатить около 50 миллиардов долларов, в январе – еще 50 миллиардов за ЮКОС. И все это на фоне санкций. Когда люди начнут массово терять работу, закрывать бизнес, от тех 84% поддержки останется, может быть, 40%. На самом деле, этот рейтинг очень искусственный – он может лопнуть так же быстро, как и надулся", - рассказал Пономарь в интервью "Обозревателю".

Источник: obozrevatel.com

Метки: рейтинг; опрос; путин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100