Odessa DailyБизнес

Реформирование налога на прибыль предприятий

Odessa Daily

31 октября 2014 в 14:08

Как известно, в сентябре правительством был внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины пакет инициатив, призванных коренным образом изменить системы межбюджетных отношений, налогообложения и социального страхования. Речь идет, в частности, о законопроекте «О внесение изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законы Украины (относительно налоговой реформы)» (регистрационный номер 5079).

Реформирование налога на прибыль предприятий

Главным преимуществом реформирования налога на прибыль предприятий является формирование объекта налогообложения по стандартам бухгалтерского учета.
Администрирование этого налога существенно упростится с одновременным сохранением годового отчетного периода для налогоплательщиков, у которых доходы, которые учитываются, за последний годовой отчетный период не превышают 20 млн. грн. (сейчас - 10 млн. грн.).
Плательщики с бо́льшими объемами доходов будут корректировать финансовый результат на 3 (вместо существующих 49) налоговых разницы: амортизация, резервы, финансовые операции. В том числе отменяют разницы относительно расходов на обучение, ремонт, командировку.
Напоминаем, что с Концепцией реформирования налоговой системы Украины можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в разделе «Общественные обсуждения» (http://sfs.gov.ua/baneryi/gromadski-obgovorennya/gromadski-obgovorennya-kontseptsii-ref/).Электронный адрес для предложений общественности: gr.minrd@ukr.net.

Пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области

Метки: налог на прибыль; реформирование

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100