Odessa DailyНовости

Реформа армии и борьба с коррупцией. Журналисты узнали, о чем будет говорить Байден в Киеве

Odessa Daily

7 декабря 2015 в 07:43

Байден напомнит, что в США не забыли про проблемы Украины

Реформа армии и борьба с коррупцией. Журналисты узнали, о чем будет говорить Байден в Киеве

Журналисты Радио Свобода, ссылаясь на собственные источники в американском правительстве, сообщили о чем будет говорить с украинскими чиновниками и гражданскими активистами вице-президент США, который накануне прибыл в Киев.

По данным журналистов, одной из основных целей Байдена является необходимость продемонстрировать Украине и миру, что США и международное сообщество не забыло о проблемах Украины, на фоне актуальности других тем - борьбы с терроризмом и российского вмешательства в Сирии.

В частности, отмечает издание, Джо Байден сообщит, что переговоры по Сирии, которые США ведут с Россией, не влияют на позицию Белого дома касательно аннексии Крыма и событий в Донбассе.

Вице-президент напомнит, что позиция Вашингтона о предоставлении Украине летального оружия останется прежней и в Белом доме считают, что конфликт в Донбассе возможно решить исключительно дипломатическим путем.

Также, Байден напомнит украинским чиновникам о важности борьбы с коррупцией. В частности, о необходимости реформирования Генеральной прокуратуры и судебной власти в стране.

Напомним, в воскресенье, 6 декабря, в аэропорту Борисполь приземлился самолет, на котором с визитом в Украину прибыл вице-президент США Джо Байден.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что речь вице-президента США Джо Байдена в Верховной Раде может стать исторической.

Источник: nv.ua (http://nv.ua/ukraine/events/reforma-armii-i-borba-s-korruptsiej-zhurnalisty-uznali-o-chem-budet-govorit-bajden-v-kieve-84259.html)

Метки: коррупция; сша; армия; сирия; байден