Odessa DailyНовости

Развивая независимые гражданские медиаинициативы

Odessa Daily

30 мая 2016 в 14:02

Более 100 гражданских журналистов со всего Одесского региона пройдут обучение в проекте DW Akademie и Impact Hub Odessa.

Развивая независимые гражданские медиаинициативы

В июне стартует совместный проект Deutsche Welle Akademie и Impact Hub Odessa – серия тренингов для гражданских журналистов по всей Одесской области.

Более 100 жителей региона смогут пройти бесплатные тренинги и получить практические знания о том, как эффективнее доносить информацию про свою деятельность и происходящее в жизни региона до общественности.

Координирует совместный проект DW Akademie и Impact Hub Odessa по обучению гражданских журналистов в Одесском регионе Мария Тимощук.

«В современном мире, когда пост в Facebook часто имеет больше влияния на настроения в обществе, чем аналитическая публикация в СМИ, особенно важно развивать локальный медиа-активизм.

Мы надеемся, что после тренинга авторитетных и влиятельных источников информации в Одесском регионе станет больше на 100 человек. Это проект для активных граждан, которые стремятся выражать свою гражданскую позицию с помощью доступных современных технологий», – подчеркнула Мария Тимощук.

Проект создан для гражданских журналистов, которые стремятся освещать социально-важную информацию и стать независимой альтернативой профессиональным журналистам.

Однодневный тренинг, во время которого участники получат понимание стандартов работы журналиста, попробуют их на практике, опробуют необходимый инструментарий для создания качественного и актуального контента.

Узнать больше подробностей и зарегистрироваться на тренинг в ближайшем районе Одесской области можно по ссылке – http://goo.gl/forms/NSCCDxDIgnzxNInf2

Затраты на дорогу жителям районов Одесской области будут компенсированы. Тренинг 5 июня в Одессе пройдет в помещении Impact Hub Odessa, по адресу ул. Греческая, 1а (3 этаж).

График тренингов для гражданских журналистов от Deutsche Welle Akademie и Impact Hub Odessa:
05 июня – Одесса
11 июня – г. Раздельная, Одесская область
18 июня – г. Измаил, Одесская область
19 июня – г. Арциз, Одесская область
25 июня – пгт Саврань, Одесская область


Deutsche Welle Akademie – немецкая организация развития международных медиа, которая поддерживает их свободу и прозрачность.

Impact Hub Odessa – площадка для социальных инициатив, партнер DW Akademie на юге Украины. В декабре 2015 года Deutsche Welle Akademie при поддержке Impact Hub Odessa уже проводили двухдневный тренинг для гражданских журналистов в Одессе.
Сегодня в рамках совместного проекта планируется проведение не только однодневных тренингов в районах Одесской области, но и организация трехдневных мероприятий в Одессе, Херсоне и Николаеве. Impact Hub Odessa заинтересован в развитии независимых гражданских медиа-инициатив в регионе.

Метки: медиа; гражданские журналисты

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100