Odessa DailyНовости

Разочарованные в «ДНР» боевики добровольно сдаются украинским спецслужбам. ВИДЕО

Odessa Daily

13 февраля 2015 в 07:04

В Службу безопасности Украины добровольно явился 42-летний житель Харькова, который заявил, что он боевик террористической организации "ДНР" по кличке "Немец"

Разочарованные в «ДНР» боевики добровольно сдаются украинским спецслужбам. ВИДЕО

Как сообщает пресс-центр ведомства, он рассказал, что входил в преступную группу, которая подчинялась непосредственно террористу Гиркину. Летом прошлого года участвовал в незаконном захвате административных зданий в Славянске и патрулировал город с оружием в руках.

По его словам, разочаровавшись в деятельности т.н. «ДНР», убежал и долгое время скрывался от сообщников на Харьковщине.

По свидетельствам бывшего боевика, упомянутый Совместный центр используется российской стороной для сбора разведданных о дислокации сил АТО и распространения ложной информации о ходе антитеррористической операции. В частности, он рассказал, что для срыва перемирия террористы умышленно обстреливали подконтрольные им населенные пункты, чтобы обвинить в этом украинских военных.

Также «Немец» сообщил о фактах незаконного пребывания на украинской территории российских войск и российских инструкторов, которые проводят обучение террористов «ДНР».



Ранее группа «ИС» сообщала, что СБУ отловила диверсанта, причастного к теракту в Харькове.

Источник: sprotyv.info (http://sprotyv.info/ru/news/12877-razocharovannye-v-dnr-boeviki-dobrovolno-sdayutsya-ukrainskim-specsluzhbam-video)

Метки: сбу; Донбасс; боевики; ДНР