Odessa DailyМнения

Расправа над Шустер LIVE

Лариса Ильина

26 сентября 2015 в 11:09
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Ток-шоу Савика Шустера вчера не вышло на телеканале "1+1". Более того, по неизвестным пока причинам, было сделано всё возможное, чтобы зрители не смогли увидеть передачу даже в интернете

Расправа над Шустер LIVE

Вчера многие телезрители от Вологды до Одессы не смогли нормально посмотреть программу Шустер LIVE.

Эту передачу транслировали онлайн сайты ГОРДОН, Цензор.НЕТ, ЛІГА.net, а также несколько других каналов. Тем не менее, онлайн-трансляция прерывалась каждые несколько минут (а зачастую - и каждые несколько секунд).

На сайте Савика Шустера 3s.tv висла заставка: "Упс! Вам отказано в доступе". Не смогли смотреть передачу и зрители кабельных каналов.

Вот мнение Петра Маги и Савика Шустера о трансляции ток-шоу по каналу 3S.tv:

Возможное объяснение такого беспрецедентного вмешательства в работу трансляции всех источников просмотра передачи Шустер LIVE кроется в публикации рейтингов нашего президента (на 6-7-й минутах видео полной трансляции):

Редакция нашей газеты досмотрела передачу чисто из принципа, ежеминутно перегружая сайт. Но самые умные, естественно увидели или увидят его в записи.

О правах журналистов в Украине больше говорить не приходится. Петр Порошенко в запретах этих прав смог переплюнуть самого Януковича... хотя грозился "положить жизнь" за них. Типа - очередная "кулявлоба" в исполнении уже президента :)

Следующая трансляция ожидается с Марса.

Приятного просмотра!

P.S. Самое печальное лично для меня в этих рейтигах - это то, что Украина хочет выбирать президента среди двух самых больших диктаторов украинского политикума.

Метки: права журналистов; СМИ; шустер live

Лариса Ильина


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100