Odessa DailyМнения

Радикальный совок или баба казала

Odessa Daily

9 октября 2014 в 14:03
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Как говорила моя тётя - Вера Марковна в далёком 1976 году: - Серёжа, хороший продавец на Привозе не тот, кто громче кричит, а тот у кого покупают! О чём это? Мы видим, как некоторые радикальные активисты Евромайдана, высказываются, оскорбляют других и при этом ничего не делают сами. Состояние скандала для них - это образ жизни. Сегодня они радуются, что отпетого негодяя засунули в мусорный бак. Но своими высказываниями в СМИ они уже сами находятся в нём.

Радикальный совок или баба казала

Кто-то сказал, что истерика - это один из способов женщины развлечься.
Я не думаю, что такая форма приемлема даже для людей, которые должны были, но не стали образцами и лидерами демократических сил новой Украины.
Настоящие патриоты, сейчас не делят власть, а занимаются реальными делами. Организовывают Вышиванковые фестивали и марши, патриотические клубы, военно-подготовительные лагеря, помогают бойцам АТО, инвалидам-переселенцам и детям из оккупированных территорий, борются с коррупцией одесских и киевских чиновников. Ну и в конце концов защищают Родину с оружием в руках от оккупантов на Востоке. Часть из нас участвует в избирательных процессах для изменения формата Верховной Рады. Нам многое не нравиться в действиях правительства, президента, военного командования и органов местной власти. Но процесс идёт и он необратим, мы не позволим возврата к прошлому. Наша задача подталкивать его, ускорять и озвучивать, если, что-то не так.
Я не поддерживаю, как и наша партия "Демократический Альянс" насильственных действия, но это наше мнение, наша позиция. Наши ценности основаны на справедливости и христианско-демократических ценностях. Однако и мы понимаем, что кто-то думает иначе. И это их право, их идеология. Радикализм отдельных политических сил основан на отсутствии правовых механизмов граждан реализовать свои права. Мусорная люстрация ответ на это.Жаль, что так происходит. Но мы не будем стоять в стороне, если надо будет защищать свой город. И требуем от власти жёстко пресекать ЛЮБЫЕ проявления сепаратизма в Одессе для благополучия и безопасности граждан Одессы.
Да ещё. Чем дольше человек живёт, тем больше узнаёт о себе нового.
Сайты Антимайдана назвали меня недавно - адептом украинского национализма в Одессе.:))) Сообщаю ещё раз, я член консервативной христианско-демократической партии, которая называется "Демократический Альянс". Костяк партии состоит из молодых высокообразованных людей. Да, партия начала Майдан в Киеве и Одессе, да именно члены партии первыми защищали студентов в Киеве на Майдане. Да, наш Алексей Чорный первый пострадал от произвола системы в Одессе 25 ноября 2013. Но Майдан и Революция достоинства - это уже прошлое. А сегодня другие вызовы и другие формы борьбы.А для этого надо уже не только высокий образовательный уровень, но и желание реально, делать важные, позитивные действия объединяющие людей.
Сергей Сарафанюк

Метки: власть; Евромайдан; патриоты