Odessa DailyНовости

Радикальная партия объявила сидячую забастовку в Раде

Odessa Daily

7 июля 2016 в 11:56

Нардепы сидят прямо под парламентской трибуной. Фракция Радикальной партии объявила в Верховной Раде сидячую забастовку.

Радикальная партия объявила сидячую забастовку в Раде

Об этом с трибуны заявил лидер РП Олег Ляшко (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/pevica-zlata-ognevich-turchinov-i-dobkin-zaregistrirovany-nardepami-571295.html).

По его словам, забастовка будет длиться до тех пор, пока не будет создана временная следственная комиссия по тарифам ЖКХ (http://kiev.segodnya.ua/kpower/zamhlavy-colomenki-zaderzhali-v-boricpole-kohda-on-letel-c-detmi-v-otpuck.html).

После своей речи ряд народных депутатов-"радикалов" сели на пол прямо возле парламентской трибуны.

Как сообщалось, сегодня еще до начала заседания трибуну и президиум Рады заблокировали депутаты от "Блока Петра Порошенко (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/poroshenko-lishil-otstavnyh-generalov-ryada-lgot-541883.html)" и "Народного фронта", чтобы не дать это сделать нардепам из "Батькивщины" и Радикальной партии.

Напомним, со вторника, 5 июля, Радикальная партия, "Батькивщина (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/SHuster-ne-puskaet-Vlasenko-na-pryamoy-efir-oppoziciya-436471-436471.html)", "Народный контроль" и ряд внефракционных народных депутатов блокируют не только трибуну, но и президиум Верховной Рады. Политсилы требуют снижения тарифов и создания ВСК относительно офшоров политиков высшего эшелона.

В связи с блокированием вчерашнее пленарное заседание парламента фактически не состоялось. Политики уверяют, что консультации по поиску решения проблемы и компромисса продолжаются.

Автор: Сергей Остапенко

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/radikalnaya-partiya-obyavila-sidyachuyu-zabastovku-v-rade-731175.html)

Метки: Верховная Рада; рада; забастовка; ляшко; радикальная партия