Odessa DailyНовости

Рада не признала Госдуму России

Odessa Daily

20 сентября 2016 в 15:48

Верховная Рада не признала легитимность выборов в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Рада не признала Госдуму России

За такое решение проголосовали 264 депутатов.

"Санкции против России должны быть продолжены, мы не признаем эту думу", - заявила народный депутат Анна Гопко и указала на изоляцию России.

"Вопрос не только мажоритарщиков, которые были выбраны в Крыму, а в пропорциональной составляющей. И фактически на оккупированной территории голосовали за всю пропорциональную составляющую. Поэтому весь состав Государственной думы не может быть легитимным и признаный миром. Украина в этом процессе должна занимать активную позицию" , - сказал спикер Андрей Парубий.

"Мы отслеживаем реакцию наших европейских и мировых партнеров. Вызывает беспокойство, когда другие страны заявляют о непризнании выборов в Крыму, но при этом не указывается на непризнание выборов в Госдуму в целом. При том, что они сфальсифицированы не только по четырем округам в оккупированном Крыму, но и по спискам. 2 миллиона граждан Украины насильственно внесли в эти списки", - заявила первый вице-спикер Ирина Геращенко.

Источник: gazeta.ua (http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_rada-ne-priznala-gosdumu-rossii/724073)

Метки: выборы; Верховная Рада; РФ