Odessa DailyНовости

Пять подозреваемых в убийстве Немцова отправлены под арест по решению суда - ФОТО

Odessa Daily

8 марта 2015 в 17:19

Пятеро подозреваемых в убийстве Бориса Немцова были доставлены в Басманный суд столицы минувшим днем. Накануне здание суда было взято силовиками под усиленную охрану

Пять подозреваемых в убийстве Немцова отправлены под арест по решению суда - ФОТО

Подозреваемых завели с черного входа. Журналисты смогли увидеть задержанных в тот момент, когда их провели в зал, а также в самом зале, уже за решеткой. Фотоотчет о том,что происходило 8 марта в Басманном суде Москвы опубликовал в Живом Журнале журналист Филипп Киреев.

"Главными фигурантами считаются Заур Дадаев и Анзор Губашев, по ним выносили решения в одном зале по отдельности. Их предполагаемых сообщников посадили всех вместе в другом зале, свои лица они постоянно скрывали", - сообщил журналист.


1. Дадаев, который служит в чеченском батальоне "Север". Он стоял в клетке сначала спиной, потом повернулся и сказал, что любит пророка Мухаммеда. Он признал свою причастность к преступлению и по решению суда был арестован до 28 апреля.


2. Анзор Губашев свою вину не признал. Арестован судом до 28 апреля.


3. Шагит Губашев, Хамхат Бахаев и Тамерлан Эскерханов свою вину не признали. Губашев арестован до 7 мая. Бахаев и Эскерханов будут находиться под стражей до 8 мая.

Эскерханов заявил в суде об имеющемся у него алиби: в момент убийства политика он якобы был на работе. Однако, по словам одного из следователей, причастность подозреваемых к убийству Бориса Немцова подтверждают доказательства и свидетели.

"Я не совершал никакого преступления",- сообщил суду Губашев.

"Я ни в какой мере не участвовал в этом, ни одним движением, даже не знал об этом преступлении", - отметил Бахаев.

Защита настаивает на том, что следствие не имеет доказательств причастности подозреваемых к убийству политика. Все задержаные пожаловались на неважное здоровье, в частности, на язву. У двух подозреваемых по шестеро детей, а у третьего беременная жена.

Ранее сообщалось о том, что накануне в Грозном во время задержания на гранате подорвался один из подозревемых в убийстве оппозиционера.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту столицы. Неизвестный несколько раз выстрелил ему в спину из пистолета, после чего скрылся на подъехавшей машине.

Источник: amurburg.ru

Метки: суд; арест; подозреваемые; убийство немцова

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100