Odessa DailyНовости

Путину предложили уничтожать еще и "тряпки" из Европы

Odessa Daily

19 августа 2015 в 17:25

Российские текстильщики предложили Владимиру Путину сжигать контрабандные "тряпки" из Европы. С подобной инициативой к президенту России обратился глава Ассоциации текстильщиков России Шамхал Ильдаров, передает "МК".

Путину предложили уничтожать еще и тряпки из Европы

По его мнению, уничтожение незаконно ввозимых в страну "тряпок" может мотивировать к работе отечественное швейное производство.

Как пишет издание, глава Ассоциации текстильщиков Шамхал Ильдаров направил Владимиру Путину письмо с просьбой ввести Указ об уничтожении контрабандных изделий текстильной и легкой промышленности из стран ЕС, задержанных на границе или обнаруженных уже на территории России.

По его словам, основным видом контрабанды сегодня являются импортные куртки, пуховики и джинсы. Их зачастую ввозят в страну незаконно и продают намного дороже, чем они стоят в реальности.

- Контрабандную одежду уничтожают, например, в Испании, - пояснил он. - И это значительно поддерживает конкурентоспособность местных производителей.

По мнению Ильдарова, уничтожение контрабандных текстильных изделий значительно поддержит отечественные предприятия, которые способны производить конкурентную продукцию.

Источник: gazeta.ua

Метки: Европа; путин; контрабандная одежда

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100