Odessa DailyНовости

Путин рассмотрит предложения по обмену Савченко — Лавров

Odessa Daily

23 марта 2016 в 15:46

Российская сторона слышала о предложениях по обмену Надежды Савченко, решение принимает глава государства. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегой из ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает ТАСС.

Путин рассмотрит предложения по обмену Савченко — Лавров

«Как уже подчеркивали российские представители, мы слышим о предложениях относительно обмена. Вопросы будут рассматриваться в полном соответствии с российским законодательством. На этот счет прописана соответствующая процедура, решение принимает глава государства», — подчеркнул российский министр.

Как сообщал УНИАН, ранее в Кремле заявили, что ничего не знают об обещаниях Путина освободить Савченко после вынесения приговора.

Суд в России приговорил Савченко к 22 годам заключения за якобы убийство российских журналистов, которые незаконно находились на востоке Украины для информационного сопровождения НВФ.

Также суд присудил Савченко штраф в 30 тыс. рублей за «незаконное пересечение границы».

Савченко и ее защита обвинения отвергают и утверждают, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен и затем принудительно переправили в Россию. Савченко удерживают в РФ с середины лета 2014 года.

Источник: news.mail.ru (https://news.mail.ru/politics/25227184/)

Метки: путин; обмен; лавров; Савченко