Odessa DailyНовости

Путин поддержал введение на Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ

Odessa Daily

17 июня 2016 в 16:46

В этом вопросе он согласен с Порошенко. Президент РФ Владимир Путин опять поддержал введение на Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ, сообщает "РИА Новости".

Путин поддержал введение на Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ

"Согласен с Порошенко (президент Украины, – ред.) в том, что можно усилить миссию ОБСЕ в Донбассе, вплоть до ее вооружения, – сказал он.
Ранее заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что российская сторона дала согласие на разворачивание вооруженной полицейской миссии на Донбассе.
"По итогам переговоров в "нормандском формате" мы достигли единства в позициях и договоренности о том, что мы начинаем работу в Вене на уровне постпредов государств-участников "нормандского формата" при ОБСЕ, и в перспективе – с привлечением всех стран ОБСЕ. Ведь нам необходим будет консенсус всех государств-участников Организации относительно развертывания миссии на Донбассе. На это согласилась и российская сторона", – сказал он.
В МИД РФ, в свою очередь, заявили, что Россия не давала согласия на размещение военизированной миссии на Донбассе.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/putin-podderzhal-vvedenie-na-donbass-vooruzhennoy-missii-obse-725744.html)

Метки: обсе; путин; Донбасс; полицейская миссия