Odessa DailyНовости

Путин намерен оставить в Украине российские банки

Odessa Daily

23 сентября 2014 в 15:34

Президент России заявил, что российские банковские учреждения должны работать в Украине, невзирая на то, что они несут убытки. Владимир Путин считает, что прекращение работы российских банков в Украине существенно ударит по экономике Украины. По словам президента РФ, Россия в таком сценарии не заинтересована.

Путин намерен оставить в Украине российские банки

Об этом, по данным пресс-службы Кремля, президент России заявил 22 сентября в ходе встречи с Андреем Костиным, главой правления Банка ВТБ. По словам Путина, деятельность российских банков в Украине нужно продолжить, главным образом, потому, что в украинском банковском секторе финучреждения России занимают более 30%.

«Если мы приостановим свою работу, это будет дополнительным большим, очень серьезным ударом по украинской экономике», — заявил российский президент. Он подчеркнул, что Россия в этом «не заинтересована». Об этом президент РФ сказал после того, как Костин сообщил, что ВТБ несет в Украине убытки.

По словам российского президента, невзирая на трудности, которые возникают в работе банков РФ на рынке Украины, банковские учреждения должны продолжать свою работу.

Со своей стороны Костин заявил, что ВТБ в Украине в 2014-м году понес убытки примерно на уровне 26 миллиардов. «Я думаю, что они удвоятся до конца года», — сказал он.

Источник: news.mail.ru

Метки: Украина; путин; российские банки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100