Odessa DailyМненияТрибуна здравомыслия

Путин и русская культура

Леонид Штекель

2 апреля 2022 в 12:31
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Путин заговорил о великой русской культуре, и сразу сотни идеологов затоптали ногами и закричали, что нет никакой русской культуры! Бред! А если ублюдок Путин скажет, что в мире есть хорошие люди, вы начнете вопить, что хороших людей нет?! Откуда у вас этот страх перед Путиным, вам то чего его бояться?!

Путин и русская культура

Великая русская культура есть, точнее была. Только какое к ней отношение имеет Путин? Он сын тех, кто это культуру расстреляли, растоптали, забили сапогами, сгноили в ямах, затравили… Может ли говорить о русской культуре тот, кто из нагана выбивал мозги литераторам? Может ли конвоир хвалить поэтов, которых он затоптал?

Путин, который уничтожил «Мемориал», тот самый «Мемориал», который пытался всего лишь помянуть расстрелянных и распятых, забитых и замороженных, кто пытался всего лишь назвать имена русской элиты, стертой в лагерную пыль.

Путин – это кровавый убийца, без чести и совести. Тот, кого в России называли «душегубами». Ни один российский чиновник, ни один российский офицер никогда не подал бы руки подобному дерьму.

Какое отношение имеет этот ублюдок к русской культуру?

А то поколение, которое встало на ноги после смерти Сталина, кем для него является Путин? Этот мерзавец был в стае шакалов, что рвали на части все, что было чуть-чуть выше среднего уровня в СССР. Какое отношение имеет кагэбист Путин к Аксенову и Вознесенскому, Кузнецову и Некрасову, Горенштейну и Катаеву, Евтушенко и Ахмадулиной, Тарковскому и Герману. Он тот, кто их гонял, кто их ненавидел, проклинал и мешал, чем мог.

Кто разрешил говорить от имени узников Бухенвальда его охранникам?

Вы, те, кто сразу завопил, что русской культуры нет! Вы позволяете ему издеваться над прахом и топтать ногами тела убиенных! Вы отдаете их, вы закрываете глаза на их страдания и муки.

Путин – это манкурт! Никаких подарков ублюдку Путину! Он не имеет права говорить от имени русской культуры, к уничтожению которой он приложил все свои силы. Он раковая опухоль России! Не этой мерзкой твари судить о русской культуре!