Odessa DailyНовости

Путь к морю для одесситов - открыт

Odessa Daily

10 мая 2013 в 14:26

Благодаря действиям прокуратуры одесситы получили надежду на свободный доступ к пляжам – правоохранители решили настоять на сносе незаконно установленных шлагбаумов, заборов, кафе и летних торговых площадок.

Путь к морю для одесситов - открыт

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Так, за период с 30 апреля по 7 мая органами прокуратуры открыто 1 уголовное производство по факту самовольного захвата земельного участка в районе пляжа, а также внесены 10 представлений в органы местной власти и государственного контроля о приведении земельных участков в первоначальное состояние и освобождении их от незаконно установленных шлагбаумов, заборов, летних торговых площадок и т.п.

Кроме того, по инициативе прокуратуры снесены три объекта общей площадью 370 квадратных метров, незаконно построенные в прибрежной полосе в Суворовском районе Одессы и Татарбунарском районе Одесской области. Подготовлены 7 исков об освобождении самовольно занятых земельных участков, об отмене решений органов местной власти о передаче в аренду земельных участков, и о признании недействительными договоров аренды земли общей площадью почти 4 гектара и стоимостью около 7, 5 миллиона гривен.

Стоит также отметить, что в ближайшее время будут демонтированы ещё два незаконно построенных на берегу объекта. Проверки, организованные органами прокуратуры, продолжаются, организована работа «горячих» телефонных линий.

В частности, о захвате или загрязнении земельных участков, ограждении территории и тому подобных нарушениях можно сообщить в Государственную инспекцию сельского хозяйства в Одесской области по телефону (050) 613-01-46.

О нарушении природоохранного законодательства, сбросах загрязняющих веществ в море, загрязнении пляжей, вывозе пляжного песка можно сообщать в Государственную экологическую инспекцию по охране окружающей среды северо-западного региона Чёрного моря по телефонам (0482) 49-42-18 и (0482) 49-42-79.

На нарушения градостроительного законодательства, самовольное строительство и нарушения условий застройки можно пожаловаться в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области по телефону (0482) 34-79-58.

Источник: volnorez.com.ua (http://volnorez.com.ua)

Метки: прокуратура; пляжи Одессы