Odessa DailyНовости

Проверка замгенпрокурора Даниленко нарушений не выявила - Ярема

Odessa Daily

9 декабря 2014 в 06:22

Служебная проверка в отношении фигуранта сюжета о выводе из госсобственности 140 га водоемов замгенпрокурора Анатолия Даниленко не выявила нарушений

Проверка замгенпрокурора Даниленко нарушений не выявила - Ярема

В ходе проверки заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко нарушений с его стороны не выявлено. Об этом 8 декабря на пресс-конференции сообщил генпрокурор Украины Виталий Ярема, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. 

"Что касается заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко, по поручению президента Украины и при участии СБУ были проведены проверки. В действиях Анатолия Даниленко нарушений не выявлено", - сказал он.

Ярема отметил, что 138 человек уволены из системы прокуратуры, которые подпадали под первую очередь люстрации. Еще 300 человек подпадают под люстрацию в соответствии со вторым этапом.

Напомним, журналистка программы Наші гроші Алина Стрижак сообщила, что во время съемок сюжета о Генпрокуратуре получила угрозы в отношении нее и ее семьи. В одном из сюжетов, в частности, шла речь о заместителе Виталия Яремы Анатолии Даниленко, семья которого вывела из государственной собственности 140 гектаров водоемов вблизи сел Хлепча и Солтановка Васильковского района Киевской области. Позже Даниленко был отстранен от исполнения обязанностей на период проведения служебного расследования.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/4348462-proverka_zamgenprokurora_danilenko_narusheniy_ne_vyyavila_yarema.htm)

Метки: генпрокуратура; проверка; собственность; Ярема