Odessa DailyМненияПолу сказки Леонида Штекеля

ПРОТИВОЯДИЕ №9 Леонид Штекель: Путин - это война!

Леонид Штекель

24 апреля 2014 в 11:59
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Обращению Владимира Путина от 18 марта - это Ложь, Ложь и еще раз Ложь!

ПРОТИВОЯДИЕ №9 Леонид Штекель: Путин - это война!

 

«Есть в наших днях такая точность,

Что мальчики иных веков,

Наверно, будут плакать ночью

О времени большевиков».

Строчки Павла Коган пришли мне на память, когда я читал Обращение Путина от 18 марта. Когда то был такой лозунг у Коминтерна: «Гитлер – это война!». Теперь уже без шуток, без экивоков, без громких слов, можно четко и ясно сказать: Путин – это война! Ложь, еще раз ложь, и еще раз Ложь. И – война!

Путин, из обращения 18 марта: «16 марта в Крыму состоялся референдум, он прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами».

Откровенная Ложь! Даже если 100 процентов жителей Крыма до этого референдума хотели в Россию, то референдум, который проводится под дулами российских военных – хватит уже нести чушь о «зеленых человечках», в которую никто не верит, не имеет никакого отношения ни к демократии, ни к свободному волеизъявлению.

Сроки его проведения, фактический запрет на освещение его украинскими СМИ (их просто били и запугивали), отсутствие элементарного независимого контроля за избирательным процессом. Иностранные наблюдатели, давно сидящие на финансовой игле ФСБ.

Ни одного из этих, якобы, «независимых иностранных наблюдателей» не признает ни одна из демократических стран. Подобного уровня произвола просто не было в мировой истории со времен Гитлера.

Путин, из обращения 18 марта: «порядка 290–300 тысяч крымских татар, значительная часть которых, как показал референдум, также ориентируются на Россию».

Ложь! Ни один из источников даже в российских СМИ не давал информации, что крымские татары отказались от своего бойкота референдума. Наоборот, аналитики пытались доказать, что за русское и украинское население проголосовало «ЗА», а татары бойкотировали референдум. Путин не мог этого не знать. И все это зная, он все равно лжет. Это не глупость и не безумие. Это вполне прагматичная тактика. Тактика Геббельса и Гитлера!

Путин, из обращения 18 марта: «Повторю, хорошо понимаю тех, кто с мирными лозунгами вышел на майдан, выступая против коррупции, неэффективного госуправления, бедности. Права на мирный протест, демократические процедуры, выборы для того и существуют, чтобы менять власть, которая не устраивает людей».

Ложь! Это говорит человек, который только недавно отправил за решетку людей «С Болотной», вышедших на мирный протест.

Это говорит человек, создавший систему, при которой не участие в акции, а просто приход на публичную акцию может стать поводом для двух недельного ареста. Например, недавний арест Пархоменко и Навального.

А бесчисленные аресты во время акций 31 числа? Так Янукович тоже был за мирные митинги. В его поддержку. А все митинги против него – не мирные

До какой степени лицемерия надо дойти, чтобы о праве народа сменить власть на выборах, говорит человек, который, без малейшего сомнения, фальсифицировал свои собственные выборы.

Путин, из обращения 18 марта: «Тем, кто сопротивлялся путчу, сразу начали грозить репрессиями и карательными операциями. И первым на очереди был, конечно, Крым, русскоязычный Крым. В связи с этим жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, не допустить того, что происходило, да и сейчас ещё происходит и в Киеве, и в Донецке, в Харькове, в некоторых других городах Украины».

И опять Ложь! Разумеется, в Украине есть недовольные, есть поводы для недовольства новой властью. Но к Путину из них никто не обращался. Это Путин руками ФСБ уже после начала своей операции против Украины организовал, так называемые, обращения. Достаточно посмотреть на даты.

Да, трагедия Украины заключается в том, что Крымом на протяжении всех этих лет правили и правят бандиты. Крымские, последние годы – донецкие! Теперь опять – крымские. Но даже власти бандитов было недостаточно, чтобы организовать обращение к Путину. И сначала российский спецназ захватил Верховную Раду Крыма, а затем уже было обращение. Путин сам к себе обратился.

Повторяю, жители Крыма, может быть, и хотели и хотят в Россию. Но их никто и не собирался спрашивать.

И сейчас, когда ФСБ любой ценой хочет организовать кровавые бани в Харькове, Одессе, Донецке, Путин желает получить новое, якобы, обращение граждан, которое он себе уже написал.

Россия становится настоящей тюрьмой народов, а главный тюремщик ждет, когда новая партию заключенных попросится в тюрьму.

В идеологическом угаре 30-х, Павел Коган писал свои слова:

«Но мы еще дойдем до Ганга,

Но мы еще умрем в боях,

Чтоб от Японии до Англии

Сияла Родина моя».

Павел Коган был наивный романтик.

Владимир Путин не наивный и не романтик.

И ему, кстати, плевать и на крымчан, и на россиян, и, уже, тем более, на украинцев.

Но, увы, нам выпал жребий испытать, как он попробует воплотить романтичные бредни Павла Когана в жизнь.

Почти по Гамлету:

Век расшатался - и скверней всего,

Что мы должны восстановить его!

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100