Odessa DailyНовости

Протест под Радой: милиция задержала более десяти человек

Odessa Daily

22 мая 2015 в 08:03

По словам активистки Юлии Сало, милиция объясняет участникам демонстрации, что их задерживают "для проверки" и отвозят в райотдел

Протест под Радой: милиция задержала более десяти человек

Некоторых активистов из так называемого "финансового майдана" милиция начала забирать в РОВД. Об этом сообщила одна из активисток Юлия Сало.

По ее словам, на данный момент правоохранителями уже задержаны около 12 человек.

Милиция объясняет активистам, что их задерживают "для проверки".

Напомним, накануне Верховная Рада Украины рассматривала проект закона о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте №1558-1.

С целью повлиять на решение народных депутатов под стенами парламента валютные заемщики устроили протест. Вначале они перекрыли движение на улице Грушевского и выходы из здания Верховной Рады. Несколько сотен человек собрались под стенами парламента с требованием принять закон №1558-1 о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте.

Позднее валютные заемщики подожгли шины со стороны улицы Грушевского. Кроме того, со стороны центрального входа произошло столкновение валютных заемщиков с сотрудниками милиции.

Недовольные решением Верховной Рады отправить законопроект на третье чтение, валютные заемщики пообещали его обжаловать и продолжили протестовать под Верховной Радой.

По материалам: Украинская правда

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/5830882-protest_pod_radoy_militsiya_zaderzhala_bolee_desyati_chelovek.htm)

Метки: милиция; акции протеста; Верховная Рада