Odessa DailyМнения

Прошу максимального репоста!!!! Моя семья и близкие мне люди столкнулись с рейдерством.

Odessa Daily

6 июля 2016 в 11:19
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вчера (30.06.16г) вооруженная группа лиц во главе с Дротенко Олег Анатольевич(директор ТОВ «Украина»),заехали комбайном на чужое поле и начали убирать урожай!!!! Урожай который они не сеяли и не выращивали.

Прошу максимального репоста!!!! Моя семья и близкие мне люди столкнулись с рейдерством.

Люди,что это???с оружием на поле,где растет хлеб,где бедные селяне своим потом и кровью выращивают этот хлеб- это как???? 
Ситуация такая: мой брат живет и занимается фермерским хозяйством в Татарбунарском р-не,с.Дивизия.В этом селе после распада советского союза образовалось,после колхоза ТОВ «Украина» и автоматически обрабатывало землю всех пайщиков, которые не забрали и сами не смогли паи обрабатывать.Это ТОВ «Украина» на протяжении 15 лет обманывали людей ,просто не платили и не давали зерно людям за паи которыми пользовались и зарабатывали огромные деньги длительное время.Инфраструктура села убита,село разрушено практически,люди очень бедные и запуганные.
С 2012 года люди через скандалы и угрозы начали массово забирать паи и обрабатывать землю,образовывались маленькие и большие фермерские хозяйства. Люди сами начали обрабатывать свои земли.Один из таких примеров это жительница с.Дивизия-Боярчук Алена Васильевна,со скандалом осенью 2015г забрала свой пай и с помощью сына,который работает с моим братом засеяла его весной 2016, удобряла и дождалась урожая,но убирать приехали люди которые не имеют никакого отношения к этой земле и этому урожаю .Аргументировали он свой приезд тем,что у них подписанный с ней договор,но Алена Васильевна договор с ними НЕ ПОДПИСЫВАЛА и ничего о нем не знает .Практически все селяне и фермера приехали на поле,вызвали милицию женщине стало плохо,на одного из селян который пытался остановить комбайн наехали комбайном,поднялся шум,приехал начальник милиции,заставили вернуть зерно,скосили они примерно 15 тонн,но просил заявление не писать.
Но заявление было написано и зарегистрировано.
Прошу внимания общественности и всех неравнодушных людей о помощи,не дать этой ситуации остаться на районном уровне и утихнуть.Прошу максимальной огласки и распространения(есть вся правоустанавливающая документация на землю,фото и видео материалы по ситуации ).А так же помогите силой ФБ опознать героев у которых хватило смелости прийти с оружием на чужую землю,может они хотят применить свои навыки в АТО,а не угрожать оружием бедным селянам .
Сегодня они скосили чужой урожай с оружием,а что будет завтра???
Сейчас таких ситуаций очень много в стране. Да мы живем в тяжелое время,но изменения есть,не большие,но есть.Люди перестали бояться и готовы бороться за свои права.
У нас в стране есть прокуратура,полиция,суд???то что нужно подавать в суд я понимаю,но почему не арестовали вооруженных людей,которые угрожали.Полицейский просто взял пояснения и уехал и ВСЕ!!!!!
Немного о ТОВ «Украина»:есть негласная информация ,что реальным владельцем этой фирмы является Калашник Василий Иванович(бывший депутат облсовета,член аграрной партии) , директор Дротенко Олег Анатольевич(который присутствовал вчера),еще есть некий Грибачев Евгений Александрович.
Всем спасибо за любую помощь.

UPD. Звонят наши герои и очень просят,а потом настаивают убрать пост.Если вы меня читаете то знайте ,пост я убирать не буду и если вы ...(не буду выражаться)будете угрожать ,то эта ситуация примет другой оборот ,если что то случится с моей семьёй или с их имуществом,прошу винить всех этих людей.

Спасибо журналистам УСИ : http://usionline.com/…/v-tatarbunarskom-rajone-vooruzhenny…/


Sana Ok

Источник: www.facebook.com

Метки: захват; ТОВ украина

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100