Odessa DailyНовости

Пророссийские боевики отказались от штурма укрепленного Мариуполя

Odessa Daily

29 августа 2014 в 12:17

Пророссийские боевики решили воздержаться от лобового штурма Мариуполя на фоне массированной подготовки к обороне города

Пророссийские боевики отказались от штурма укрепленного Мариуполя

«Пока штурма Мариуполя нет и возможно с ним торопится не будут», - говорится на странице Вконтакте сепаратистов. По их данным, силовое крыло «ополченцев» обошло Мариуполь и завязало бои на трассе Мариуполь-Бердянск, а также на территории Запорожской области.

«Лобовой штурм Мариуполя сейчас малоперспективен, хотя и не исключен, если бронетехнику и артиллерию оперативно выдвинут на подступы к Мариуполю», - подчеркивает «аналитик» сепаратистов, указывая, что число войск в Мариуполе составляет около 3 000 человек.

Ранее бандформирования совместно с силами российских войск, открыто вторгнувшихся на Донбасс, заняли Новоазовск и разместили там военную технику.

В свою очередь координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук призвал сохранять спокойствие на фоне ограниченного вторжения войск РФ на Донбасс.

"Российские войска в тесном взаимодействии с террористами продолжают активные действия по двум основным направления – в районе Новоазовска и по линии Амвросиевка-Иловайск. При этом речь о десятках батальонных и ротных тактических групп российских войск, вторгнувшихся в Украину, не идет (по крайней мере, пока). На данный момент нами подтверждено присутствие на Донбассе 3 БТГ и двух танковых батальонов россиян (максимальная оценка при этом – 5 БТГ и 3 тб). Плюс от 8 до 10 диверсионно-разведывательных групп российского спецназа. В этом контексте внушает оптимизм тот факт, что силы АТО достаточно эффективно наносят артиллерийские и авиационные удары по скоплениям вражеских войск, уничтожая личный состав и технику россиян", - констатирует эксперт.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия фактически объявила Украине войну.

Источник: amurburg.ru

Метки: штурм; мариуполь; Донбасс; боевики

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100