Odessa DailyНовости

Профессор разработал хитрую систему для распознавания скучающих студентов

Odessa Daily

14 сентября 2016 в 11:52

Она может быть полезна для ряда социальных проектов и исследований в области образования.

Профессор разработал хитрую систему для распознавания скучающих студентов

В Китае профессор Вэй Сяойон разработал технологию распознавания лиц, которая определяет эмоции студентов и степень их заинтересованности в занятиях, сообщает The Telegraph.

По данным издания, программа использует изображения с камер, которые записывают учащихся для анализа их эмоций. Для каждого из 324 студентов система создает диаграмму, которая показывает его эмоции и степень усталости.

"Когда мы получаем подобного рода информацию, то узнаем, где именно привлекаем внимание студентов. И тогда вы сможете понять, хорош ли ваш метод преподавания и подходит ли выбранный вами контент для учеников данного класса", – отметил Вэй.

Вместе с тем, система позволяет узнать, насколько активно студенты участвуют в учебном процессе: "Ученики, которые более активны во время лекции, получают более высокие баллы".

Отмечается, что Сяойон начал использовать систему распознавания лиц на своих занятиях около пяти лет назад для того, чтобы отмечать посещаемость учеников. "Она может быть полезна для ряда социальных проектов и исследований в области образования", — подытожил профессор.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/life/lsociety/professor-razrabotal-hitruyu-sistemu-dlya-raspoznavaniya-skuchayushchih-studentov-751609.html)

Метки: программа; образование; студенты; эмоции; посещаемость