Odessa DailyМнения

Профессиональная подлость...

Odessa Daily

24 ноября 2015 в 14:11
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

К вчерашнему посту. Меня поразило то, насколько неверно большим количеством людей было понято содержание текста. Решение, что все они боты кремлевские, меня как-то не устраивало. Откуда бы их столько взялось с таким количеством злобы в сердце и пены на губах?

Профессиональная подлость...

Предположить, что люди просто не понимают текста? Идиотов много, но чтобы так? Нет, тут что-то не то.
Поняли же они , что я якобы восхваляю жизнь Одессы при оккупации, глумлюсь над жертвами Холокоста и героями-моряками.. Как будто прочли они всего две фразы:
"Город жил себе, не тужил. Торговал на Привозе, пел в Оперном, учился в Университете, читал книжки, изданные в той же Одессе после долгого перерыва, Гумилева, к примеру."
А они и впрямь прочли только их! Дело в том, что одно из весьма зловредных Одесских СМИ без всякого согласования со мной опубликовало этот текст под названием: "Город жил-не тужил. Одесский поэт о жизни Одессы во время оккупации". Далее идут именно две приведенных выше фразы. А потом мелко-мелко скриншот (снимок с экрана) моего поста. Да тут же и украденный снимок, где я, что называется "при параде", костюм, бабочка, да еще и поднятая приветственно рука. Снимок сделан во время вручения мне одной из литературных премий. Там был строгий дресс-код.
Такая подача материала гарантирует, что многие раздраженные люди просто не станут читать весь материал - и так ясно, что написал текст негодяй.
Но негодяем был совсем другой человек, тот, который напечатал ФБ текст, не согласуя это с автором, тот, кто свистнул снимок с сайта премии.
и препарировал текст так, что его искаженное восприятие было гарантировано. Это не просто подлость, а подлость профессиональная.
Борис Херсонский

Источник: www.facebook.com

Метки: Одесса; оккупация; подача материала

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100