Odessa DailyОтдых

Проезд в поездах Одесса – Киев значительно подорожает, - «Укрзализныця»

Odessa Daily

25 февраля 2016 в 10:22

Стоимость проездного билета в поезде №105 сообщением Киев-Одесса и поезде №91 сообщением Киев-Львов значительно вырастет в конце марта 2016 года

Проезд в поездах Одесса – Киев значительно подорожает, - «Укрзализныця»

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Как отмечается, подорожание вызвано с тем, что поезда переводят в категорию "ночной экспресс".

"Таким образом, пассажиры, которые будут путешествовать в этих поездах с 27 марта, получат улучшенный сервис: в вагонах обновлен съемный мягкий инвентарь и постельное белье. Обслуживать путешественников будут высококвалифицированные поездные бригады, прошедшие соответствующий инструктаж для работы в ночных экспрессах. В составе экспрессов будут курсировать купейные и СВ вагоны, которые эксплуатируются не больше 10 лет", – сообщили в пресс-службе.

"Укрзализныця" отмечает, что в связи с изменением категории поездов несколько изменится их расписание движения, а также стоимость проезда. В частности, стоимость проезда в купейном вагоне поезда № 91/92 Киев – Львов увеличится на 153 грн, в поезде № 105/106 Одесса – Киев – на 174 грн.

Так, например, согласно данным системы бронирования и покупки билетов "Укрзализныци", если приобрести билет в купе, на среду, 24 февраля, он стоит 249 грн, на среду 2 марта – 262 грн, а уже на среду 30 марта – 429 грн.

Кроме того, стоимость билета в поезде №91 Киев-Львов на среду 24 февраля составляет 233 грн, а уже на 30 марта – 392 грн.

Вместе с тем, ПАО "Укрзализныця" обращает внимание пассажиров, что на указанных маршрутах остаются поезда, стоимость проезда в которых ниже чем в ночных экспрессах. Например, на одесском направлении, кроме поезда № 105/106, курсирует поезд № 147/148 Киев – Одесса и № 93/94 Минск – Одесса. В указанных поездах стоимость проезда не изменится. Кроме этого, в данных поездах к услугам пассажиров вагоны плацкартного типа.

На львовском направлении, кроме поезда № 91/92 Киев – Львов, в общем курсирует восемь поездов, стоимость проезда в которых значительно ниже.

Напомним, ранее в Одессе железнодорожники Украины и Молдовы договорились восстановить путь в обход Приднестровья.

Источник: news.pn

Метки: стоимость проезда; поезд; поезд "Одесса-Киев"; Укрзализниця

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100