Odessa DailyМода и Стиль

Прощай, Armani: российских чиновников насильственно переоденут в отечественное

Odessa Daily

27 марта 2015 в 07:12

Российским чиновникам недвусмысленно намекнули, что пора поддержать отечественного производителя

Прощай, Armani: российских чиновников насильственно переоденут в отечественное

Так, информирует Joinfo.ua, депутат Госдумы Олег Смолин обратился в Минпромторг с заявлением, что необходимо принять особые меры по импортозамещению. При этом, по его выражению, замещать надо не сами товары иностранного производства, а иностранную моду.

Парламентарий уверен, что все россияне с радостью переоденутся в наряд от российского производителя как только это сделают законодатели мод – то есть, звезды шоу-бизнеса, политики и бизнесмены. Именно они, уверен Смолин, должны предстать в нарядах российских производителей, чтобы скупать их бросились широкие народные массы.

«К примеру, если фракции в Госдуме и региональных парламентах порекомендуют своим депутатам одеваться в костюмы отечественного производства, это будет реальный шанс на пути к импортозамещению. То же самое касается и руководителей партий. Мы должны понимать, что прежде, чем всех призывать к чему-то, надо начинать с себя. Лично я хожу преимущественно в костюмах псковской фабрики», – пояснил Смолин.

Инициативу Смолина поддержал еще один российский парламентарий, депутат Госдумы Константин Субботин от ЛДПР. Он похвастался, что его политический лидер Владимир Жириновский давно уже призывает подчиненных полностью отказаться от товаров западного производства.

Источник: joinfo.ua (http://joinfo.ua/econom/1080295_Proschay-Armani-rossiyskih-chinovnikov.html)

Метки: чиновники; Россия; мода; одежда