Odessa DailyМнения

Проблемы обороны- что делать

Odessa Daily

29 августа 2014 в 15:51
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Само возобновление призыва на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины не решает ни одной из проблем обороны. У нас был призыв больше двадцати лет, это нам не помогло. Почему так.

Проблемы обороны- что делать

1. Таким образом мы даже при идеальной организации сможем подготовить к обороне лишь незначительное количество резервистов. Просто потому, что в страны не хватят ресурсы на массовую подготовку таким способом.
2. В Вооруженных Силах просто нет достаточно специалистов, которые способны подготовить заселение к действиям в отрядах обороны и партизанских отрядах и группах. И не скоро будут.
3. Без тотальной зачистки руководящего состава Вооруженных Сил не будет строя. С руководящим составом, который во времена разрушения Вооруженных Сил получал высокие должности и звания, тех призывников подготовят так же, как и предыдущих - то есть никак. Будут красить заборы, стричь газоны, ремонтировать здания, ходить в наряды, устранять недостатки, выравнивать матрасы, и только в перерывах между этими важными заданиями немножечко учиться по учебным программам, разработанными для войны СССР против НАТО.
Что надо делать.
1. Зачистка руководящего состава Вооруженных Сил.
2. Такая организация срочной службы, когда подразделения заняты лишь боевой подготовкой. Все время.
3. Немедленные изменения программ подготовки войск.
4. Подготовка военнонаученного резерва по трем программам.
Первая программа - резерв Вооруженных Сил, предназначенный для доукомплектувания частей к штатам военного времени, развертывания формирований военного времени, резервом для пополнения потерь. Готовить через срочную службу с дальнейшим регулярным (лучший ежегодным) прохождением собраний в военных частях.
Вторая программа - отряды обороны, которые разворачиваются для обороны населенных пунктов и местности в районах проживания. Готовить через призыв на сокращенный срок (до трех месяцев) с дальнейшими ежегодными собраниями по месту жительства с частичным использованием полигонов Вооруженных Сил.
Третья программа - отряды для проведения партизанско-диверсионной борьбы с оккупантами. Готовить через призыв на сокращенный срок (до трех месяцев) с дальнейшими ежегодными собраниями по месту жительства с частичным использованием полигонов Вооруженных Сил.
Для воплощения второй и третьей программы необходимо создать условия для военной подготовки в каждом районе при ответственности органов местного самоуправления с использованием учебной базы военных частей и ТСОУ. В каждом районе иметь коммунальные стрелковые тиры, тренировочные площадки для проведения занятий по тактической, инженерной и других предметов боевой подготовки.
5. Всем резервистам выдать штатное стрелковое оружие и боеприпасы для ответственного хранения дома.
6. Демонополизация рынка гражданского оружия, доступные по цене боеприпасы. Цены на гражданское стрелковое оружие и боеприпасы должны быть на уровне не более высоком, чем на мировом рынке. Снятие искусственных ограничений и помех для обладания оружием.
Является циничным и нахальным издевательством над гражданами, когда человеку в 18 лет доверяют мощную боевую технику и военное оружие, а для покупки гражданского оружия и травматов требуют ожидать до 21 года и еще облагают кучей справок и очередями.
7. Возобновление действенной начальной военной подготовки в учебных заведениях.
8. Максимальное содействие развитию массовой подготовки в военно-прикладных видах спорта.
Все это надо делать в комплексе.
Святослав Стеценко

Источник: www.facebook.com

Метки: программа; оборона; армия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100