Odessa DailyНовости

Приморский райсуд Одессы покрывает нардепа Сергея Кивалова

Odessa Daily

22 октября 2015 в 07:18

«Судебная система покрывает Кивалова, но ничего, мы скоро избавимся и от этих людей», - заявил на своей странице в соцсетях глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили

Приморский райсуд Одессы покрывает нардепа Сергея Кивалова

Новость передаёт «Пресса Украины», ссылаясь на сообщения в соцсетях Саакашвили.

Следственное управление Государственной фискальной службы в Одесской области расследует уголовное производство в отношении должностных лиц НУ «Одесская юридическая академия» о неуплате налогов, путем финансовых операций с рядом предприятий с признаками фиктивности, на общую сумму свыше 40 миллионов гривен, за якобы выполнение ремонтно-строительных работ. Чтобы установить размер ущерба государству, следователь фискальной обращается в Приморский районный суд Одессы с ходатайством о проверках соблюдения налогового законодательства подрядчиками НУ «Одесская юридическая академия». Но Приморский районный суд Одессы отказал в удовлетворении ходатайства следователю Государственной фискальной службы в Одесской области, который просил о назначении проверок соблюдения налогового законодательства компании НУ «ОЮА» - подрядчика НУ «Одесская юридическая академия», президентом которой является народный депутат Сергей Кивалов, об этом заявил глава Одесской ОГА в своём сообщении в соцсетях.

«И что мы видим. 21 октября следственный судья Иванов В.В. отказывает в удовлетворении этих ходатайств, мотивируя тем, что обращение органа расследования не предусмотрено законом. Хотя такие действия следователя прописаны и в уголовном процессуальном законодательстве и предусмотрены налоговым кодексом», - возмущается глава Одесской областной государственной администрации.

Саакашвили не понятно, как представитель Фемиды с многолетним опытом не знает этих норм. Так как выходит, что судья не принял во внимание элементарных для практика его уровня вещей. Ибо экономическое преступление совершенно невозможно расследовать не проверив предприятия по поводу соблюдения налогового закона Украины.

Кроме того, глава Одесской ОГА сообщил, что этот же судья успел сегодня вторично отличиться.

«Вдумайтесь, Иванов снимает им же наложенный арест на почти 13 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции (рыночная стоимость - более 40 миллионов гривен), который наложен в рамках расследования дела по факту работы «конвертационного центра», - с негодованием сообщает Михаил Саакашвили.

Напомним, ранее «Пресса Украины» сообщала, что в ближайшие недели Петр Порошенко приступит к радикальным и неотложным реформам, чтобы жертвы наших героев на фронте не оказались напрасными. Такое сообщение на своей странице в соцсетях разместил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

«Мы ждём больших изменений. Я уже внёс одесский пакет реформ в этом направлении. В политику приходит очень много молодых людей из разных партий и беспартийных, которые безвозвратно изменят Украину в лучшую сторону», - написал глава Одесской ОГА.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/101417)

Метки: Одесса; кивалов; приморский суд; саакашвили