Odessa DailyНовости

Приговор Сенцову и Кольченко огласят 25 августа

Odessa Daily

19 августа 2015 в 17:27

Приговор по делу граждан Украины Олега Сенцова и Александра Кольченко, обвиняемых российскими властями в подготовке теракта в аннексированном Крыму, будет оглашен 25 августа.

Приговор Сенцову и Кольченко огласят 25 августа

Об этом было сообщено на сегодняшнем заседании Северо-кавказского окружного военного суда, рассматривающего данное дело, передает в своем Твиттере издание Грани.ру.
«Приговор 25 августа в 14−00», — говорится в его сообщении.
Отметим, что во время сегодняшнего заседания Сенцов и Кольченко выступили на суде с последним словом.
Напомним, что сегодня обвинение потребовало приговорить Олега Сенцова к 23 годам заключения, а Александра Кольченко — к 12 годам.
11 мая прошлого года кинорежиссер, активист движения «Автомайдан» на полуострове Олег Сенцов, а также его друзья — Александр Кольченко, Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний — были задержаны российскими правоохранителями в аннексированном Крыму. 30 мая российские спецслужбы заявили, что четверка крымчан входила в диверсионно-террористическую группу «Правого сектора» и планировала совершать поджоги и взрывы в Симферополе. Им вменяются статьи 205 («Террористический акт») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.
Впоследствии все четверо были переправлены из Крыма на территорию России.
Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний пошли на сделку со следствием, дали признательные показания в СИЗО и уже получили приговоры — по 7 лет лишения свободы. Олег Сенцов и Александр Кольченко отвергли свою причастность к терроризму.
Фото с сайта rbc.ua

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/204709-prigovor-sencovu-i-kolchenko-oglasyat-25-avgusta)

Метки: суд; приговор; Сенцов