Odessa DailyНовости

Пресс-центр АТО: Террористы продолжают использовать вооружение, запрещенное Минскими договоренностями

Odessa Daily

11 мая 2015 в 07:50

Вчера вечером активизировались беспилотники террористов, сообщили в пресс-центре АТО

Пресс-центр АТО: Террористы продолжают использовать вооружение, запрещенное Минскими договоренностями

С 18.00 10 мая бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное минскими договоренностями. На донецком направлении террористы обстреляли Пески из 120-миллиметровых минометов.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что около полуночи в Песках состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Также они стреляли по шахте Дутовка.

"Закончилось и относительное затишье на артемовском направлении. Из минометов, запрещенных минскими договоренностями, стреляли по Ленинскому и Майорску. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового", – говорится в сообщении.

В районе Луганска террористы обстреливали позиции военных в Счастье и Крымском, а также Станице Луганской. Также они обстреляли ТЭС города Счастье.

Вечером активизировались и беспилотники противника. Их было замечено над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакино, Пищевиком и Мангуш (Донецкая область).

10 мая с 6.00 до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) оставалась напряженной. В секторе "М" пророссийские террористы 14 обстреляли позиции украинских военных в поселке Широкино Донецкой области.

Источник: gordonua.com (http://gordonua.com/news/war/Press-centr-ATO-Terroristy-prodolzhayut-ispolzovat-vooruzhenie-zapreshchennoe-Minskimi-dogovorennostyami-80290.html)

Метки: Донбасс; ато; обстрелы; минские соглашения; пески