Odessa DailyНовости

Пресс-центр АТО: На оккупированных территориях растет недовольство из-за проблем с водоснабжением

Odessa Daily

15 октября 2015 в 08:34

В Луганской области нет воды в поселке Байрачки и селе Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске, Ящиковом и других населенных пунктах

Пресс-центр АТО: На оккупированных территориях растет недовольство из-за проблем с водоснабжением

На оккупированной территории растет недовольство жителей из-за проблем с централизованным обеспечением населения водой.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, проблемы с водоснабжением наблюдается в Луганске, где ситуацию "улучшают" за счет отключения от воды населенных пунктов – сателитов.

Кроме того, в Луганской области нет воды в поселке Байрачки и селе Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске, Ящиковом и других населенных пунктах.

9 октября спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСНС) доставили на линию разграничения в пгт. Станица Луганская Луганской области правительственную гуманитарную помощь, которая состояла из 10 тонн сливочного масла и 2,5 тонн рыбных консервов.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 5 августа 2015 года №979-р, из госрезерва выделили Министерству экономического развития и торговли Украины около 6 млн грн на приобретение продовольственной гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц, проживающих в Донецкой и Луганской областях.

Источник: gordonua.com

Метки: Луганск; водоснабжение; оккупация; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100