Odessa DailyНовости

Преображенский парк обнесут забором, чтобы там больше не появлялись трупы

Odessa Daily

29 июня 2017 в 15:22

Планируемая реокнструкция Преображенского парка в Одессе предполагает установку забора по периметру парка, - сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов на заседании исполкома.

Преображенский парк обнесут забором, чтобы там больше не появлялись трупы

"Что касается перспектив этого парка, то мы занялись этим вопрос достаточно плотно. Во-первых мы предложили сделать там ограждение. Потому что этот парк имеет дурную славу в городе, и органы правопорядка не дадут мне соврать, что примерно раз в неделю там находят новый труп из числа лиц без определенного места жительства и не только", - отметил городской голова.

 

По словам мэра, главная задача властей - сделать парк безопасным.

 

"Наличие рядом "Привоза", наличие рядом достаточно беспокойного квартала, делает его достаточно опасным для жителей города. Поэтому первоочередная наша задача - сделать его безопасным. Там будут установлены видеокамеры, территорию будут патрулировать силы муниципальной безопасности совместно с патрульной полицией", - заявил Г.Труханов. 

 

Напомним, что В Преображенском парке регулярно происходят изнасилования (http://trassae95.com/all/search/2017/03/11/19-letnij-odessit-zaderzhal-nasiljnika-v-preobrazhenskom-parke-37489.html), убийства (http://trassae95.com/all/search/2016/03/26/v-preobrazhenskom-parke-odessy-bomzhi-ubili-zhencshinu-zakopav-ee-zhivjem-v-kanave-30004.html), и даже нападения на полицейских (http://trassae95.com/all/search/2016/09/08/prestupniki-ranili-dvuh-policejskih-v-preobrazhenskom-parke-odessy-33591.html). 

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2017/06/29/preobrazhenskij-park-obnesut-zaborom-chtoby-tam-boljshe-ne-poyavlyalisj-trupy-39778.html)

Метки: Теги; преображенский парк; трупы; патрулирование