Odessa DailyАфиша Одессы

Премьера уникального проекта «Искусство войны»

Odessa Daily

8 июня 2015 в 16:31

Известный украинский театральный режиссер Влад Троицкий и заслуженный артист Украины Алексей Ботвинов представят в Одессе совместный проект «Искусство войны». Премьера состоится в рамках Первого международного музыкального фестиваля «Odessa classics». После чего проект представят во время открытия «ГогольFest».

Премьера уникального проекта «Искусство войны»

По словам Алексея Ботвинова, арт-директора фестиваля, такого масштабного представления одесский зритель не видел давно. «Искусство войны» – это синтез различных искусств: драматического театра (театра В. Троицкого «Дах»), современной хореографии (хореограф — Кристина Шишкарева), музыки (А. Ботвинов и ансамбль «АртеХатта») в сопровождении оригинальной видеоинсталляции.

В основу проекта «Искусство войны» положены тексты из одноименного трактата легендарного военачальника и стратега Сунь-Цзы. Владислав Троицкий считает, сегодня для Украины тема, освещенная в трактате, является очень важной: «Искусство войны» — это, скорее, трактат об искусстве мира, о том, как побеждать, не вступая в бой. «Если рассматривать войну и убрать все мрачное, то, что сейчас пронизывает всю нашу страну, этот проект – разговор о мире и о предчувствии другой страны. О предчувствии той Украины, в которой мы мечтали бы жить, и чтобы в ней жили наши дети, которой можно гордиться, за которую не стыдно», – говорит Владислав Троицкий.

Авторы проекта отмечают, что «Искусство войны» отличает современная подача, благодаря чему он будет интересен и молодому поколению.
13 июня, 19:00

Одесская областная филармония
г.Одесса, ул. Бунина, 15

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/OdessaClassics?fref=nf&ft[tn]=kC&ft[qid]=6157992511937920608&ft[mf_story_key]=1462609018920150913&ft[ei]=AQL_PU_noXvjFdpOHIEoLa9o1TM6BjGY5aX-Somfs26HmMtKEtKGBlmaMJCfa1JBx0WE0xW-gNsmx4Ak2E6qvPvRedj7351AcLlSwVgz9F5uAc6m2MlWthzUXtBzi)

Метки: алексей ботвинов; музыкальный фестиваль; Odessa Classics; искусство войны