Odessa DailyНовостивойна на рынке «Куяльник»

Предприниматели перекрыли Ришельевскую в знак протеста

Максим Непотенко

27 марта 2013 в 19:05

Предприниматели перекрыли улицу Ришельевскую у здания ОЦНТИ.

Предприниматели перекрыли Ришельевскую в знак протеста

По словам предпринимателей, во время слушанья дела по Евгению Хайкину к зданию Апелляционного суда Одесской области (ул. Гайдара) подъехал автобус Неоплан с людьми, которые вышли с транспарантами, и на протяжении 2-х часов проводили, как выяснилось, не санкционированный митинг. Милиция, как сообщили предприниматели, выяснила что разрешения на проведение митинга эти люди не получали. Около 13.00 побросав плакаты, они загрузились обратно в автобус.

Предприниматели рынков «Успех», «Привоз» и «Куяльник», которые также присутствовали возле здания суда, попытались зафиксировать лица людей и номера автобуса на котором прибыли неизвестные, за что некоторые из них поплатились ранениями, предположительно из травматического пистолета. Пострадавшие были доставлены в больницу. По словам предпринимателей, милиция не предпринимала никаких действий, для установления и задержания  личностей причастных к стрельбе по людям.

Этот факт и стал причиной перекрытия улицы Ришильевской возле здания ОЦНТИ. Они ходят с одной стороны улицы на другую по пешеходному переходу, требуя обратить внимание не только на проблему рынков, но и на безнаказанный расстрел людей на глазах милиции. Также, по словам протестующих, они хотят кроме Ришильевской перекрыть еще как минимум одну улицу , чтоб привлечь к себе еще больше внимания.

Максим Непотенко


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100