Odessa DailyБизнес

Предприниматели "7 километра" требуют очистить их рынок от бандитского ОЗУ Енакиевского

Odessa Daily

19 июня 2015 в 16:38

Предприниматели Одессы добились от Верховной Рады рассмотрения закона об отмене кассовых аппаратов и потребовали от силовиков очистить Одессу от воров.

Предприниматели 7 километра требуют очистить их рынок от бандитского ОЗУ Енакиевского

Тысячи предпринимателей из всей Украины к поздней ночи 17 июня "блокировали" народных депутатов в парламентском комитете, пока те не рассмотрели вопроса об отмене кассовых аппаратов.
По словам главы Общественного совета предпринимателей промтоварного рынка "7 километр", Василия Кулинича, представители малого бизнеса добились внесения на осеннюю сессию парламента закона №1718, который отменяет кассовые аппараты.
"Кроме того, под нашим давлением депутаты дополнили еще один закон, который уже сегодня отменяет кассовые аппараты для третьей категории предпринимателей", -заявил Кулинич.
Добившись от парламента рассмотрения вопроса об отмене кассовых аппаратов, предприниматели "7 километра" потребовали от губернатора Саакашвили и силовиков освободить "7 километр" от преступной группировки, которая, по их мнению, захватила рынок.
"Официально "7 километром" владеют оффшоры, а фактически руководят бандиты. На рынке есть своя налоговая, которая собирает "черную" кассу, : за реконструкцию, за разрешения, за въезд-выезд, за временные места, за объекты питания и так далее. На рынке существуют свой рэкет в виде охранной фирмы "Безопасность-бизнесу", которые собирают дань с предпринимателей, - сказал предприниматель.
- Более того, на рынке даже есть свои дипломаты. Ведь юридическую поддержку ОЗУ Иванющенко оказывает фирма почетного консула Германии Александра Кифака. А смотрящий за рынком от Енакиевского - Иван Аврамов - почетный консул Болгарии. У нас вопрос, знают ли в Евросоюзе, что их дипломаты работают на Иванющенко, на которого в ЕС наложенные санкции, а в Украине ведется розыск ? - заявил бизнесмен.
Как сообщалось, раньше под видом покупки акций "Луганской углеобогатительной компании" администрация рынка перечислила средства предприятия на восток Украины. 23 млн. грн были направлены в Луганск. Данный факт связывают с возможным финансированием ЛНР группой Иванющенко.

Источник: infofile.ucoz.ua

Метки: предприниматели; митинг; 7 километр; Иванющенко; енакиевский

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100