Odessa DailyБизнес

Предпринимателей «Острова» отселят на 10 рынков Одессы

Odessa Daily

25 января 2013 в 15:13

Помощь одесситам. Городская мэрия продолжает помогать с трудоустройством предпринимателям с бывшего рынка «Остров», который прекратил своё существование в конце прошлого года.

Предпринимателей «Острова» отселят на 10 рынков Одессы

 

Наталья Прейгер, начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета: в силу того что город не является участником отношений между предпринимателями бывшего рынка «Остров» и его собственниками, мэром города была поставлена задача управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей подыскать торговые места для осуществления предпринимательской деятельности тем предпринимателям, которые работали на рынке «Остров».

Управлением была проведена большая работа, мониторинг, были отправлены письма с просьбой разместить данных предпринимателей на территории других рынков, вне зависимости от их формы собственности.

По словам Натальи Прейгер, людям предложили около 260 торговых мест на 10 рынках Одессы. Сейчас предприниматели «Острова» заканчивают рассматривать предложенные им варианты, и уже в ближайший понедельник состоится итоговое совещание по этому вопросу.

Напомним, рынок «Остров» прекратил своё существование 31 декабря 2012 года. По правоустанавливающим документам данная территория предназначена для строительства паркинга с целью существенной транспортной разгрузки этого района Одессы.

Источник: atv.odessa.ua

Метки: рынок остров; Одесса

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100