Odessa DailyМненияТрибуна здравомыслия

Предательство Украины: Байден и НАТО предали Украину

Леонид Штекель

5 марта 2022 в 18:43
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Когда я во время выборов в США писал о том, что избрание Байдена будет означать трагедию для Украины и всего мира, то полностью разругался со многими своими знакомыми, которые вслед за западными СМИ повторяли все эту чушь о Дональде Трампе, и приветствовали избрание Байдена.

Предательство Украины: Байден и НАТО предали Украину

Я перестал общаться с Виталием Оплачко, Владимиром Куренным и Леонидом Заславским.

Однако, даже, в кошмарном сне я не мог себе представить ту степень истеричного безумия, которую достиг Путин. Я сегодня думаю, что по степени безумия Путин достиг уровня Сталина конца сороковых годов. Только в руках у него гораздо более мощное оружие, чем то, которым мог грозить Сталин. И я сегодня вовсе не уверен, что наш мир доживет до своего 3 марта 1953 года.

Но самое страшное, что, даже, ничтожный Гарри Трумэн, вокруг которого было напичканы сотни агентов МГБ и ГРУ, который отдал Китай в руки Мао Цзэдуна, был на три головы выше по интеллекту, и гораздо смелее, чем нынешний глава Белого Дома. Мы имеем в кресле единственного в мире правителя, способного остановить Путина, трусливое ничтожество.

Надо ли напоминать, что накануне вторжения он категорически отказывался вводить санкции, обещая их ввести только в случае реальной нападения. Между тем, до агрессии был единственный шанс (очень небольшой, конечно), что олигархи и «остатки либералов» убедят своего босса не делать этого. Пусть этот шанс был небольшим, но он был ДО начала. Сейчас этого шанса нет.

Да, санкции ударили по олигархам. И да, почти все из известных олигархов ПУБЛИЧНО пошли против босса и заявили о необходимости остановить войну. Их публичное выступление означает, что никакой власти у них уже нет, и они понимают, что больше ее не будет. И при этом я не думаю, что они решатся на что-либо против Путина: у них давно отобрали все остатки политической воли. Они будут делать широкие благотворительные жесты, но никто никогда не пойдет против босса этой кремлевской мафии.

Надо прекрасно понимать, что означает закрытие «Эхо Москвы» и «Дождя» - либералов и олигархов изгнали из гостиной, они теперь в прихожей. Поэтому пытаются перекричать челядь. Но это теперь бесполезно.

А Белый Дом при этом демонстрирует новые вершины тупости и трусости. Сегодняшний день показал, что эти идиоты из Белого Дома трясут санкциями перед Путиным, как шаман бубном перед тенями предков. Они трогательно обещают, что отменят санкции сразу после отвода войск… Это можно было говорить ДО нападения. Сейчас, когда Путин не только рвет на части Украину, когда он уже впрямую грозит войной Европе, а атомным оружием всему миру, пляски с санкциями демонстрируют лишь бессилие тех, кто призван изображать «вождей Запада».

Логика очень проста: когда вы говорите с агрессором, то слова о том, что вы не будете пытаться его силой остановить – это значит, что вы заранее признаете свое поражение. Ведь как возникло НАТО: США понимали, что Сталин в то время никак не мог нанести удар по территории США. Они могли заявить, что не хотят войны со Сталиным, и он получил бы свободу рук в Европе. Но, даже Трумэн, предавший Китай Чан Кайши, понимал, если он такое скажет, то завтра Сталин будет у его границ.

Байден и страны НАТО бросили Путину жертву – Украину и ее народ, в надежде, что тот успокоится на этом. Это было бы смешно, если бы не было так печально. Да, был такой исторический прецедент, когда страны НАТО бросили на растерзание Венгрию в 56 году. Но Хрущев того времени по сравнению с нынешним Путиным – это здравомыслящий человек. Что вовсе не оправдывает бывшего бравого генерала Эйзенхауэра, который был отвратительным и бездарным президентом, но не самым худшим на этом посту.

Увы, Хрущев 1956 года был способен к переговорам, хотя время от времени его нужно было бить по голове. С Путиным все гораздо хуже, тем более, что он сейчас пытается усидеть на острие ножа: санкции заставляют его действовать максимально быстро, любое промедление для него может оказаться катастрофой. И как это не дико звучит, но очень велика вероятность, что Путине не будет видеть другого выхода, кроме как напасть на Польшу или страны Балтии.

Способны ли НАТО и США дать военный отпор Путину? Я абсолютно уверен, хотя вряд ли доживу до этого, что точно так же, как 18 часов понадобилось Байдену, чтобы заявить о санкциях против России (он обещал их ввести сразу после нападения), точно так же он будет долго пытаться убедить Путина остановиться.

Либо вы сразу даете отпор, либо не даете отпор никогда.

Байден, кстати, гораздо умнее и многократно лицемернее, чем Даладье и Чемберлен. Те просто продали Чехословакию из страха перед войной. Они не пытались объяснить чехам и словакам, что это решение – идеальный вариант для них. Они понимали всю низость своих действий, и обращались только к своим народам, обещая им мир. А Байден продает нас оптом и в розницу, при этом похлопывает нас по плечу, говорит комплименты, одаривает разными плюшками, в том числе и дорогими. Деньги ведь ему ничего не стоят, их у него много. Он не делает только главного: не помогает в войне, и, даже, не дает оружия. Конечно можно было бы сейчас поговорить и о нашей тотальной коррупции и бюрократизации, которые съели все попытки перевооружить страну. Но об этих ошибках будем говорить в другое время. Если еще будем говорить.

Израильские правые сайты уже прекрасно осознали украинский опыт «взаимодействия» с Байденом. «Он нас предаст иранцам» - общий тренд правого лагеря.

Ибо сейчас основная цель Байдена во имя пиара заключить мир с Ираном. Надо ли объяснять в который раз, как подобный шаг будет толковать Путин? Как карт бланш. Слабые, но наглые иранцы грозили США – и Байден пошел у них на поводу. Какой вывод сделает Путин из этого? Надо ли долго говорить?

Когда сейчас стало известно о том, что Путин согласовал с китайцами дату нападения на Украину (после Олимпийских игр), у меня все сильнее крепчает уверенность, что китайцы запустили Путина, как пробный шар.

В интервью Юлии Латыниной Христа Грозев сказал, что внутренне Путин готов к применению тактического ядерного оружия против Европы. Я подозреваю, что именно это станет отправной точкой для китайцев.

Нельзя было допускать ничтожество до власти в Белом Доме. Нелья…