Odessa DailyНовости

"Правый сектор" сообщил о выезде депутата Ланьо за границу

Odessa Daily

13 июля 2015 в 07:27

"Правый сектор" объявил о продолжении акций протестов под стенами Администрации Президента и по всей Украине

Правый сектор сообщил о выезде депутата Ланьо за границу

Пресс-служба "Правого сектора" сообщила, что народный депутат Михаил Ланьо после перестрелки в городе Мукачево Закарпатской области выехал за границу.

"Депутат Ланьо - криминальный авторитет, контрабандист, был виновником расстрела наших собратьев в г. Мукачево, выехал за границу. Само собой разумеется, что его без проблем пропустили на границе в Закарпатье, где он держал грандиозные потоки контрабанды, в частности наркотиков", - говорится в сообщении "Правого сектора" в Facebook.

Также в "Правом секторе" подчеркнули, что бессрочные акции под стенами Администрации Президента и по всей Украине продолжаются.

Заместитель главы фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Андрей Тетерук заявил, что народный депутат Михаил Ланьо лишится депутатской неприкосновенности.

11 июля в Мукачево произошла перестрелка. В результате пострадали 14 человек: шесть сотрудников милиции, трое гражданских лиц и пять представителей "Правого сектора". По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо, который также рассказал свою версию произошедшого.

По данным ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК.

Президент Порошенко потребовал от правоохранителей "разоружить и задержать преступников". По факту создания преступной организации и террористического акта в Мукачево прокуратура Закарпатской области начала расследование.

Кроме того, в СБУ сообщили о создании оперативного штаба по предотвращению преступных действий вооруженных лиц в Мукачево, а затем, вечером 12 июля, СБУ поставила бойцам "Правого сектора" в Мукачево ультиматум: если бойцы в ближайшее время не сложат оружие, их начнут задерживать.

В милиции винят "Правый сектор" в открытии огня на поражение в Мукачево.

В свою очередь окруженные милицией бойцы "Правого сектора" озвучили свои требования: во-первых, должно быть решение Яроша относительно сложения оружия, во-вторых, они потребовали гарантии, что их отправят сразу в Киев в СБУ.

Кроме того, спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что бойцы "Правого сектора" открыли огонь только в ответ, как самозащиту, а первыми начала стрелять милиция.

Вечером 12 июля, командир пятого отдельного батальона "Правого сектора" "Черный" сообщил, что "Правый сектор" покинул свои позиции в зоне АТО по приказу Дмитрия Яроша, причем причины такого приказа бойцам не объяснили, однако в Генштабе уверяют, что все подразделения АТО находятся на своих позициях.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: милиция; сбу; контрабанда; мукачево; ланьо

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100