Odessa DailyНовости

ПР: В новой Раде УДАРа и «Свободы» уже не будет

Odessa Daily

5 апреля 2013 в 15:52

Если пройдет референдум и в Украине объявят новые выборы в Верховную Раду, ни партии УДАР, ни ВО Свобода в украинском парламенте уже не будет. Об этом заявил депутат от Партии регионов Виталий Журавский, которого цитирует пресс-служба ПР.

ПР: В новой Раде УДАРа и «Свободы» уже не будет



Журавский призвал депутатов от оппозиции опомниться: «Меньшинство в парламенте явно заигралось».

«Если пройдет референдум и придется идти на новые выборы в Верховную Раду, то ни УДАРа, ни Свободы как фракций в украинском парламенте может не быть. Считанные депутаты от этих политических сил попали в Верховную Раду по мажоритарной системе в октябре прошлого года», — отметил регионал.

«Внепарламентской партией есть угроза оказаться и Батькивщине. Если она и создаст свою фракцию после новых выборов по чисто мажоритарной системе, то, вероятно, она будет малочисленной», — убежден депутат.

«Поэтому подумайте, коллеги, стоит ли продолжать бессмысленное, построенное на эмоциях и личных амбициях противостояние. Лучше остановиться над пропастью!» — подчеркнул политик, обращаясь к оппозиционерам.

Напомним, провластные фракции парламента в четверг провели выездное заседание Рады на Банковой во главе со спикером Владимиром Рыбаком. Альтернативное заседание в здании парламента провела оппозиция. На воскресенье оппозиционные лидеры намерены собрать людей в Киеве, протестуя против, как они утверждают, покушения Партии регионов и КПУ на конституционный строй страны. В ПР говорят о проведении референдума и возможности роспуска парламента.

Источник: news.mail.ru

Метки: Свобода; удар; рада

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100