Odessa DailyНовости

Пожар в центре Одессы- есть жертвы

Odessa Daily

24 декабря 2013 в 17:22

24 декабря в 7:14 в службу спасения «101» г. Одессы поступило сообщение о пожаре в 2-этажном доме в старом центре Одессы, по адресу ул. Южная, 31. За 6 минут, в 7:20, на место события прибыли 6 единиц пожарной и специальной техники. Пожарно-спасательные подразделения ГУ ДСНС Украины в Одесской области работали за повышенным рангом вызова «1 БЕС».

Пожар в центре Одессы-  есть жертвы

Как выяснилось, пожар начался с квартиры № 19 на первом этаже. В ней проживала 70-летняя пенсионерка. Бабушка жила одна и по состоянию здоровья была не в состоянии самостоятельно передвигаться.
Дом полностью деревянный, потому огонь по деревянной обрешетке быстро опрокинулся на квартиру № 13 на втором этаже, где жила молодая супружеская пара. Молодые люди получили ожоги средней степени тяжести. 25-летний мужчина был доставлен каретой скорой помощи к Одесскому областному клиническому медицинскому центру, а его 23-летнюю дружину - к Городской клинической больнице № 10.
Спасатели эвакуировали 10 жильцов дома : 7 лиц вывело по маршевой лестнице, а 3 пришлось эвакуировать с помощью выдвижной стремянки. Пожарные не дали огню распространиться на соседние 9 квартир.
Пожар был ликвидирован за 40 минут, в 7:54.

Метки: Одесса; пожар; центр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100