Odessa DailyНовости

Появились сообщения о десятках раненых в результате взрыва под Радой

Odessa Daily

31 августа 2015 в 16:28

В результате взрыва пока неидентифицированного предмета под зданием Верховной Радой пострадали более 20 человек. Практически все раненые — представители сил правопорядка.

Появились сообщения о десятках раненых в результате взрыва под Радой

«Сбились со счёта. Больше 20 человек вынесли уже, из „митингующих“ только 1 был», — написал на своей странице в Twitter стрингер Associated Press Андрей Базевич.
Как сообщают очевидцы в социальных сетях, взорвавшийся предмет был предположительно или самодельной гранатой, или ручной боевой гранатой. В толпе раздаются выкрики «Слава Украине!».
По последним данным, которые обнародовала журналист Оксана Денисова, раненых уже около 30 человек. Из-за нехватки машин скорой помощи, пострадавших грузят в машины патрульной полиции, уточняет журналист Сергей Щербина. По его данным используют даже багажники. По данным Денисовой, раненых грузят по двое в машины.
Неназванный капитан Национальной гвардии подтвердил Базевичу, что взорвавшийся предмет — боевая граната.
Напомним, что перед началом сегодняшнего заседания Рады под стенами парламента собрались не менее тысячи митингующих, выступающих против внесения правок в Конституцию в части децентрализации власти.
Несмотря на протесты, Верховная Рада все же приняла в первом чтении изменения в Основной закон страны.
Фото в заголовке ‏@OksanaDenysova
Фото Алексей Тамразов
Фото ‏@olliecarroll

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/205236-poyavilis-soobcsheniya-o-desyatkah-ranenyh-iz-za-vzryva-pod-radoj)

Метки: взрыв; рада; пострадавшие; беспорядки